Назван ускоряющий старение продукт

Назван ускоряющий старение продукт
23 октября 2021
# 13:15

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, с чем может быть связано быстрое старение организма. По ее словам, этот процесс спровоцирован избыточным употреблением сахара, пишет «Вечерняя Москва», передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Диетолог объяснила, что глюкоза, полученная из сахара, превращается в жир, который впоследствии ухудшает состояние кожи. Именно поэтому врач назвала сахар продуктом, ускоряющим процесс старения.

«Жир вызывает определенную цепную реакцию. Он скапливается в клетках, а когда уже не может этого делать, все равно циркулирует по кровеносному руслу. От этого стенки сосудов повреждаются, туда устремляется холестерин. Все это вызывает воспаление. В конечном счете ухудшается кровообращение. Сосуды утолщаются, становятся уже не такими эластичными, состояние кожи начинает резко ухудшаться», — подчеркнула Соломатина.

Медик добавила, что из-за высокого содержания сахара в организме уменьшается количество калия, магния и кальция. Низкий уровень этих элементов вызывает отечность и растягивание кожи, а также ухудшение ее общего состояния.

# 8541
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#