Это интересно
- Главная
- Это интересно
Копию компьютерной игры «The Legend of Zelda» продали за $870 000

Не открывавшуюся с 1987 года копию компьютерной игры «The Legend of Zelda» продали на аукционе Heritage Auctions в Далласе за $870 000.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает сообщает Associated Press.
«The Legend of Zelda знаменует собой начало одной из самых важных саг в играх; его историческое значение невозможно недооценить <...> это настоящее произведение коллекционирования», — считает Валари Маклеки эксперт по видеоиграм Heritage Auctions.
Компьютерная игра в жанре экшн-адвенчуры «The Legend of Zelda» появилась в 1986 году, и вскоре приобрела массовую популярность по всему миру, став со временем культовой игрой.
Ранее винтажный катридж с Super Mario Bros. продали на аукционе Heritage Auctions за $660 000.
Катридж находился в идеальном состоянии, не распакованный с момента покупки в 1986 году. Изначально, он предназначался как рождественский подарок, но был утерян в ящике стола и забыт.

Vesti.az

Солнце вновь выбросило рекордный объем плазмы

В Швеции установили связь между кесаревым сечением и детским раком крови

Впервые воссоздано лицо жрицы из Карнака, умершей 3000 лет назад-ФОТО

Крупнейший фрагмент Марса уйдет с молотка за 4 миллиона долларов

Ученые назвали идеальный уровень жира для мужской привлекательности

Ученые нашли причину превращения Марса в пустыню