Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
Экономика
- Главная
- Экономика
От незаконной предпринимательской деятельности в Карабахе лица получили доход в размере 307 млн. манатов
Применение уголовно-правовых мер в отношении лиц, занимающихся незаконной экономической и иной деятельностью на оккупированных вооруженными силами Армении территориях Азербайджанской Республики, находится под постоянным контролем Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генпрокуратуры, были выявлены компании, которые занимаются незаконной добычей, в том числе эксплуатацией месторождений золота и других металлических руд, а также разводом осетровых и получением черной икры, производством электроэнергии, незаконной продажей часов, банковской деятельностью на оккупированных Арменией азербайджанских территориях.
По итогам налоговых проверок и заключения судебно-бухгалтерской экспертизы были выявлены обоснованные подозрения в том, что 6 компаний осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, получив доход в размере 306 миллионов 821 тысяч манатов.
По данному уголовному делу задержаны 12 лиц, находящихся в розыске, проведены необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия для экстрадиции их в Азербайджанскую Республику.
Vesti.az
Azeri Light перешагнула 120 долларов за баррель
BOTAŞ и SOCAR обсуждают продолжение транзита азербайджанского газа в Европу — ЭКСКЛЮЗИВ
В Азербайджане создадут «карту конкуренции»
TPAO: «Шахдениз» укрепляет газовую безопасность Турции и Европы
Продажи бензина и дизтоплива в Азербайджане превысили 2,7 млрд манатов
Два крупных банка Азербайджана объединяются