Технология
- Главная
- Технология
Toyota запатентовала крыло для летающих автомобилей

Американское подразделение компании Toyota получило патент на крыло для летающего автомобиля. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает сайт Jalopnik.
Система подразумевает установку на крышу автомобиля четырех раскладных крыльев, расположенных друг над другом по принципу мультиплана. Высоту и количество выдвигаемых крыльев можно будет регулировать, изменяя при этом подъемную силу. Для более плотного прилегания в сложенном состоянии крылья сделают гибкими, а их кривизну можно будет изменять.
В то же время в патенте описан только внешний вид автомобильного крыла, а как именно автомобиль будет летать, пока не уточняется. Остаются неизвестными и размеры будущего устройства.

Vesti.az

Руководство Nvidia продало свои акции на сумму более 1 млрд долларов

Samsung готовится показать складывающийся втрое смартфон

Samsung представила смартфон для бизнеса с 6,7-дюймовым экраном

Испытания роботакси Tesla в Остине выявили серьезные сбои автопилота

Рынок смарт-гаджетов растет: лидируют Китай, Huawei и Xiaomi

В космос впервые отправили спутник с квантовым компьютером