Только за минувшие выходные Apple удалось продать 10 млн iPhone

Только за минувшие выходные Apple удалось продать 10 млн iPhone
29 ноября 2021
# 19:12

Пандемия и вызванный ею дефицит полупроводниковых компонентов нарушили многие отраслевые тенденции, но вряд ли это отбило у потребителей желание приобретать подарки в сезон так называемых распродаж. По мнению аналитиков Wedbush Securities, только за минувшие выходные Apple смогла продать более 10 млн iPhone, а всего до конца декабря будет реализовано около 40 млн смартфонов, сообщает ресурс 3dnews.ru.

По словам представителей Wedbush Securities, фирменные магазины Apple продолжают страдать от дефицита смартфонов серии iPhone 13 Pro, спрос превышает предложение примерно на 15 %, а сроки ожидания заказов растягиваются на несколько недель. Всего по итогам четвёртого календарного квартала Apple может реализовать более 80 млн смартфонов. В одном лишь только Китае за декабрь, по оценкам источника, может быть продано не менее 15 млн iPhone.

Как считают эксперты, влияние дефицита чипов на доступность смартфонов в продаже будет носить временный характер, а отложенный спрос на iPhone ещё долго сможет поддерживать финансовые показатели Apple. В календаре компании новый фискальный год начался в октябре, за последующие 12 месяцев она может продать почти 100 млн беспроводных наушников AirPods, как считает Wedbush Securities. Данная категория товаров должна сформировать более 5 % совокупной выручки Apple в 2022 году.

# 28149
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#