Технология
- Главная
- Технология
Гаджеты Apple подорожают из-за Трампа
На гаджеты Apple, в том числе Apple Watch, AirPods и колонку HomePod, могут быть наложены пошлины в размере 10% из-за продолжающейся торговой войны США с Китаем, сообщает Vesti.Az со ссылкой на The Verge. При этом аналитики считают, что введение новых налогов может сказаться на цене устройств, которые станут дороже.
Соединенные Штаты отложили введение дополнительных тарифов на электронику, ввозимую из Китая, до декабря текущего года. Это дает надежду производителям техники на то, что отношения между двумя странами нормализуются, и им не придется повышать цены на свои гаджеты, так как компенсация за увеличенные тарифов ожидаемо ляжет на покупателей.
Тем не менее, отказ от решительных действий до декабря касается лишь определенного набора товаров, например, смартфонов и ноутбуков.
Начиная с 1 сентября, до которого осталось чуть больше двух недель, вводится 10% налог на «умные» часы и колонки, фитнес-трекеры, а также Bluetooth-наушники.
Это означает, что под торговые санкции могут попасть сразу несколько продуктов от Apple, чье производство в основном располагается в Китае — AirPods, Apple Watch и HomePod, сообщает портал The Verge.
Vesti.az
Кюршад Зорлу предложил создать единый цифровой рынок тюркских государств
Купите Wi-Fi-модем от Bakcell и получите первую абонентскую плату в подарок
SpaceX начнет запускать ИИ-компьютеры на орбиту
Глава Anthropic: ИИ может захватить весь интернет за 6–12 месяцев
Стоит ли менять iPhone 17 Pro на iPhone 18 Pro: названы главные отличия
ИИ научился создавать психологических «двойников» людей