Сборная Англии, одолев Данию, впервые вышла в финал Евро-2020

8 июля 2021
# 01:51

На Евро-2020 завершился полуфинальный этап.

Как сообщает Apasport.az, во второй игровой день полуфинального этапа сборная Англии встречалась с национальной командой Дании на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия). Встреча завершилась победой английской национальной команды в дополнительное время (2:1).

На 30-й минуте полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор открыл счёт, успешно реализовав штрафной удар. На 39-й минуте датский защитник Симон Кьер отправил мяч в свои ворота и сравнял счёт. В дополнительное время встречи (104-я минута) нападающий английской команды Гарри Кейн забил победный гол.

Таким образом, сборная Англии вышла в финал Евро-2020, где 11 июля встретится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне с национальной командой Италии, ранее обыгравшей Испанию в серии пенальти.