Фернандо Алонсо назвал самого опасного соперника Испании на ЧМ

Фернандо Алонсо назвал самого опасного соперника Испании на ЧМ
18 июля 2026
# 11:28

Двукратный чемпион «Формулы-1», испанский пилот команды «Астон Мартин» Фернандо Алонсо признался, что перед полуфиналами чемпионата мира по футболу больше опасался возможной встречи сборной Испании с Англией, чем с Аргентиной.

Как сообщает Vesti.az, в эфире Sky Sports Алонсо заявил, что считает английскую команду более сильным соперником.

«Думаю, Англия была более сильной командой, так что я больше боялся Англии в финале. Я не могу сказать, что с Аргентиной будет легко, но в Испании, думаю, мы рады, что прошла Аргентина, потому что чувствуем, что так будет легче. Но, знаешь, Англия, возможно, заслуживала этого немного больше. Но Месси — это проблема», — сказал Алонсо.

Финальный матч чемпионата мира между сборными Аргентины и Испании состоится 19 июля на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США). Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Ранее в СМИ появилась информация, что финал может быть перенесен из-за масштабных лесных пожаров в Канаде. Дым распространился на ряд канадских городов и достиг северных штатов США. В частности, в Чикаго были отменены уличные мероприятия и матч MLS между «Чикаго Файр» и «Ванкувер Уайткэпс». Сообщалось, что в случае ухудшения качества воздуха ФИФА может скорректировать расписание.

Однако позднее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что перенос финального матча не планируется.

# 708
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА