«Габала» потеснила «Зире» со второго места в Премьер лиге Азербайджана

5 декабря 2021
# 20:19

В воскресенье двумя матчами завершился 13-й тур Премьер лиги Азербайджана.

Как передает Vesti.az, «Нефтчи» и «Сумгайыт» не смогли выявить победителя, и игра завершилась нулевой ничьей.

Во втором матче дня «Зире» на своем поле проиграл «Габала» со счетом 2:1.

Основные события в матче произошли в первом тайме. На голы гостевой команды Урфана Аббасова (32-я минута) и Ровлана Мурадов (40-я минута), хозяева ответили голом Давида Волкова на 4-й добавленной к первому тайму минуте.

Днем ранее «Карабах» выиграл у «Сабах» 5:1, а «Кешля» и «Сабаиль» сыграли в ничью 2:2.

После 13 туров лидером является «Карабах», набравший 30 очков. «Габала» после победы, набрав 25 очков оттеснил «Зире» со второго места. У «Зире», который переместился на третью позицию 22 очка.

В списке бомбардиров лидирует грузинский нападающий «Зире» Давид Волков, забивший 10 голов. На второй и третьей позиции два футболиста «Карабаха», Филип Озобич и Абдулла Зубир, имеющие в своих активах соответственно 7 и 6 голов.