Азербайджанские каратисты завоевали медали на чемпионате мира в Дубае

22 ноября 2021
# 18:40

Азербайджанские спортсмены, успешно выступившие на чемпионате мира по карате в Дубае (ОАЭ), вернулись на родину, сообщает Oxu.az.

На  мировом первенстве, проходившем с 16 по 21 ноября, представительница Азербайджана Ирина Зарецкая, выступавшая в индивидуальных соревнованиях в весовой категории 68 кг, завоевала золотую медаль. Таким образом, она стала двукратной чемпионкой мира.

Еще один наш спортсмен - Асиман Гурбанлы (+84 кг) занял на турнире третье место.

В командных соревнованиях по кумите национальная сборная завоевала бронзовые медали, победив представителей Узбекистана.

Отметим, что Азербайджан на чемпионате представляли 17 каратистов.

В соревнованиях по паракарате, состоявшихся 21 ноября, двое наших спортсменов заняли третье место: Эльдар Ахмедов удостоен бронзовой медали в турнире на инвалидных колясках, а Эмилия Митилинова - среди атлетов с нарушениями зрения.