Бакинский международный фестиваль искусств объединит в столице Азербайджана мастеров мирового уровня
Объявленный в международный розыск мужчина задержан в Китае и доставлен в Азербайджан
Рост топливных расходов сорвал кругосветный круиз Villa Vie Odyssey
Турция предупредила Россию и Украину в связи с атаками в Чёрном море
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев поблагодарил Трампа за исторический вклад в мир на Южном Кавказе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил президента США Дональда Трампа за то, что тот поделился его выступлением на Глобальном медиафоруме в Шуше, а также высоко оценил роль американского лидера в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, соответствующее сообщение было опубликовано на официальных страницах главы государства в социальных сетях.
«Господин президент, я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы поделились моей речью на Глобальном медиафоруме в Шуше, на которую ссылался Breitbart. В этой речи я назвал вас "человеком мира"», — отметил Ильхам Алиев.
Президент Азербайджана напомнил, что до первой годовщины исторического саммита в Вашингтоне осталось менее месяца, и в этой связи вновь выразил Дональду Трампу благодарность.
«Хочу еще раз выразить Вам искреннюю благодарность за Вашу неоценимую роль в достижении прочного мира между Азербайджаном и Арменией. Ваше лидерство внесло исторический вклад в приближение нашего региона к миру, стабильности и процветанию», — говорится в сообщении.
Ранее Дональд Трамп поделился в социальной сети Truth Social статьей Breitbart, в которой приводились высказывания Ильхама Алиева на Глобальном медиафоруме в Шуше.
Vesti.az
Бакинский международный фестиваль искусств объединит в столице Азербайджана мастеров мирового уровня
Объявленный в международный розыск мужчина задержан в Китае и доставлен в Азербайджан
«Кошки-мышки» и ОДКБ: почему Баку важна последовательность Еревана - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Баку состоялась встреча Сахибы Гафаровой с генеральным секретарем ОИС-ФОТО
Состоялась церемония закрытия VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
МИД Азербайджана выступил с заявлением в связи с трагедией в Испании