Армия
- Главная
- Армия
Начальник Генштаба Азербайджана посетил военные объекты Беларуси-ФОТО
Первый заместитель министра обороны Азербайджана — начальник Генерального штаба Азербайджанской армии генерал-полковник Карим Валиев в ходе официального визита в Беларусь посетил ряд военных объектов, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в Министерстве обороны Азербайджана, азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью авиабазы Вооруженных сил Беларуси и отдельной воздушно-десантной бригады.
Гостям была представлена военная техника и специальное оборудование, состоящие на вооружении Сил специальных операций и подразделений радиоэлектронной борьбы.
В соответствии с программой визита Карим Валиев также посетил Центр применения и подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, а также предприятие Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.
Азербайджанской делегации представили информацию о подготовке операторов БПЛА и работе современных учебных тренажеров.
Кроме того, в рамках визита Карим Валиев посетил в Минске бюст Героя Советского Союза Наджафгулу Рафиева, где возложил цветы и почтил его память.
Vesti.az
В Ходжавенде стартовали учения «Сила единства — 2026»-ФОТО
Генштабы Азербайджана и Турции обсудили совместные учения и безопасность
Азербайджан покажет на ADEX 2026 новые дроны-камикадзе и роботов
Представитель Минобороны США провел переговоры в Грузии
Узбекские военнослужащие прибыли в Карабах -ФОТО-ВИДЕО
Закир Гасанов проверил подготовку военной полиции по стандартам НАТО-ФОТО