Выпускник бакинской школы получил приглашение сразу в шесть вузов -ФОТО

Выпускник бакинской школы получил приглашение сразу в шесть вузов -ФОТО
27 июля 2021
# 14:22

Выпускник бакинской школы, завоевавший золотую медаль на Международной олимпиаде по биологии, принят в шесть престижных высших учебных заведений Азербайджана и Турции.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Управления образования города Баку, выпускник полной средней школы №102 Ранал Гурбанов может получить медицинское образование в Азербайджанском медицинском университете, Турецком университете Аджибадем, Стамбульском университете Хирургпаша, Университете Коч, Университете Бахчешехир и Эскишехирском университете Османгази.

Будущий врач выбрал Стамбульский университет Хирургпаша. Однако ему пришлось временно (на год) заморозить обучение в вузе, чтобы пройти курс в США.

В Управлении отметили, что Р. Гурбанов успешно выступил на 32-й Международной олимпиаде по биологии (IBO2021), в которой приняли участие 296 детей из 76 стран, прошедшей в Португалии с 18 по 23 июля 2021 года, и завоевал золотую медаль. Кроме того, в 2020 году он был удостоен серебряной медали на 31-й Международной олимпиаде по биологии «IBO Challenge 2020».

# 4107
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#