Командир афганского спецназа хочет найти убежище в Азербайджане – «ОНИ ЛГУТ»

Бывший заместитель командующего афганским спецназом Хаджи Абдул Бари

Бывший заместитель командующего афганским спецназом Хаджи Абдул Бари

30 августа 2021
# 16:00

«Многие люди пытаются убежать из страны». Если Азербайджан предоставит мне убежище, я приеду туда. Думаю, я смогу там жить и работать». Об этом в эксклюзивном интервью Lent.az сообщил бывший заместитель командующего афганским спецназом Хаджи Абдул Бари.

Он отметил, что большинство чиновников бывшего правительства сейчас убегают из страны:

«Я занимал руководящие должности в Афганистане в течение 20 лет. До недавних событий был заместителем командира спецназа по тяжким преступлениям. Видя приход к власти талибов, я, как и многие официальные лица, был вынужден покинуть Афганистан. Я намеревался поехать в Азербайджан. Однако для этого требуется соответствующая документация и согласие. На данный момент  нахожусь в Таджикистане. Собрав необходимые документы, я подал их в посольство Азербайджана в Таджикистане. В настоящее время жду ответа от Азербайджана».

Хаджи Абдул Бари назвал приход к власти талибов в Афганистане трагедией страны:

«Если талибы придут к власти, это не сулит ничего хорошего для будущего Афганистана. Нет никакой разницы между нынешним Талибаном и бывшим Талибаном. В них ничего не изменилось за последние 20 лет. Они просто хотят завоевать доверие мира», - сказал он.

Бывший чиновник также сказал, что талибы лгали: «Они говорят, что не тронут тех, кто был представлен в старом правительстве. Они даже говорят, что мы можем работать вместе. Они лгут. Согласно информации, они уже ищут бывших чиновников для расправы».

# 8286
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#