Политика
- Главная
- Политика
Талибы издали указ о правах женщин
Руководство захватившего власть в Афганистане радикального движения "Талибан" издало указ, касающийся прав женщин. Документ распространил в пятницу заместитель министра информации и культуры во временном правительстве талибов Забихулла Муджахид на своей странице в Twitter, сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Как следует из указа, подписанного верховным лидером "Талибана" Хайбатуллой Ахундзадой, женщину нельзя принудить к браку, она не может быть "объектом перемирия или прекращения вражды" между мужчинами. В нем также говорится, что в случае смерти мужа вдова имеет право наследовать часть его имущества, самостоятельно определять свою дальнейшую судьбу и, в частности, повторно выйти замуж.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу