Саакашвили пообещал рассказать "всю правду обо всем" в суде

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили

22 октября 2021
# 20:20

 Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в тюрьме в Рустави, призывает руководство страны назначить судебное заседание по его делам, в ходе которого он обещает рассказать "всю правду обо всем". Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости.

"Вместо того, чтобы распространять мои улыбающиеся видео из разных экзотических мест, советую "властям" отвести меня в их "суд", чтобы грузинский народ и международное сообщество услышали из моих уст правду обо всем. Или вы больше всего боитесь правды?" - написал Саакашвили в Facebook.

Ранее грузинский прогосударственный телеканал "Имеди" распространил видеокадры, изъятые из личного мобильного телефона Саакашвили. Видео снято в то время, когда экс-президент укрывался в отсеке грузового трайлера с молочными продуктами в ходе пересечения госграницы.

Адвокаты Саакашвили заявляют, что власти не назначают судебные заседания, так как боятся появления экс-президента на публике.

Экс-президент был задержан в Грузии 1 октября, на родине он проходит по нескольким уголовным делам. Саакашвили заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.

# 5847
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#