В мире
- Главная
- В мире
Трамп: США могут претендовать на контроль над иранской нефтью
президент США Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп заявил, что США могут рассчитывать на получение контроля над иранской нефтью.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такую позицию он изложил во время общения с журналистами в своем гольф-клубе в Ирландии.
"В конечном счете мы уйдем, если только мы не решим задержаться и оставить себе нефть, как в Венесуэле", - заявил президент США. При этом он не стал комментировать ожидаемую 14 сентября встречу представителей стран Персидского залива, в которой планируют принять участие власти Ирана. "Это их дело. Они могут быть счастливы", - добавил он.
14 сентября в Омане должна состояться встреча на уровне министров иностранных дел стран региона Персидского залива. 11 сентября официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи подтвердил участие в ней иранской стороны. По его словам, на встрече, помимо региональных вопросов, будут обсуждаться результаты ирано-оманских переговоров по определению безопасных маршрутов для коммерческого судоходства в Ормузском проливе.
Vesti.az
Венесуэла потребовала от Банка Англии вернуть 31 тонну золота
Две 15-летние девушки погибли в результате удара России по центру Чернигова-ФОТО
Израиль: две сенсации на выборах и три сценария будущего - АНАЛИТИКА
Al Akhbar: США и Ирану предложили пятидневный план урегулирования
Philenews: Визит президента Палестины на Кипр рассматривают как сигнал Анкаре
Россия ударила по вокзалу в Днепре, погибли 13 человек-ОБНОВЛЕНО