Политика
- Главная
- Политика
Президент России подарил Алиеву и Пашиняну оливковые ветви

Трехсторонняя встреча в Сочи
Президент РФ Владимир Путин подарил премьеру Армении Николу Пашиняну и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву оливковые ветви как символ урегулирования, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
"Слева от меня видите наш подарок от меня армянским друзьям и азербайджанским друзьям: оливковая ветвь, которая символизирует мир и благополучие", - сказал Путин в ходе совместного заявления по итогам трехсторонних переговоров по Карабаху.
Эта статуэтка выполнена в двух экземплярах в виде золотой оливкой ветви с плодами. На постаменте написано "Сочи 26 ноября 2021 г".
Оливковая ветвь символизирует мир, победу, радость, изобилие, чистоту, целомудрие и бессмертие. Это дерево является благословенным в античной, иудейской, христианской и исламской традициях.

Vesti.az

Сирия и Израиль проведут прямые переговоры в Баку

Ахмед Аль-Шараа возложил венок к могиле Гейдара Алиева

Историческое соглашение: Новая Каледония получит статус государства

Азербайджан и Украина подтвердили взаимную поддержку суверенитета

Депутат Саиб Алиев: Союз журналистов России позорно защищает шпионов
Ильхам Алиев заявил о начале нового этапа в отношениях с Сирией