В США запретили публиковать фотографии строительства бального зала в Белом доме
Politico: Союзники Украины укрепляют позиции Киева перед встречей Путина и Трампа

По какому маршруту зерно из Казахстана доставят в Армению через Азербайджан?

Токаев: Астана и Баку заинтересованы в создании совместных предприятий
Политика
- Главная
- Политика
На международном саммите в Стамбуле обсуждены акты армянского вандализма

В рамках XII Босфорского саммита “Вызовы во имя лучшего мира” в Стамбуле состоялось панельное заседание на тему “Турецко-азербайджанское экономическое сотрудничество - перспективы делового мира”.
Как сообщает АПА, почетным гостем встречи, прошедшей при модераторстве главы Союза азербайджанских бизнесменов Турции (TAIB) Наслихана Томбула, стал заместитель председателя Партии "Ени Азербайджан" - руководитель центрального аппарата Таир Будагов.
На панельном заседании были затронуты такие вопросы, как акты вандализма, совершенные армянами на исторических землях Азербайджана, находившихся под оккупацией почти 30 лет и освобожденных в результате 44-дневной Отечественной войны, заминирование наших территорий.
На заседании, посвященном турецко-азербайджанским отношениям, была представлена информация о связях и сотрудничестве между двумя братскими странами. Было отмечено, что одну из важнейших ролей в отношениях наших стран играет крупнейший иностранный инвестор в Турции - Азербайджанская государственная нефтяная компания (SOCAR). За тринадцатилетний короткий период SOCAR стала одной из крупнейших компаний в Турции.
Затем прошли обсуждения на данную тему.
Отметим, что в заседании приняли участие генеральный консул нашей страны в Стамбуле Нармина Мустафаева, бывший посол США в Азербайджане, экс-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, международный эксперт Мэтью Брайза, руководитель SOCAR Turkish по коммуникациям и связям с государством Микаил Юсифов, председатель правления холдинга Hünər Qrup Эхтирам Гулиев.
Азербайджан на двухдневном саммите представляет делегация во главе с заместителем председателя Партии "Ени Азербайджан" - руководителем центрального аппарата Тахиром Будаговым.

Vesti.az

Токаев: Астана и Баку заинтересованы в создании совместных предприятий

Токаев: Казахстан и Азербайджан намерены довести двусторонний товарооборот до 1 млрд долларов

В Астане состоялось второе заседание Высшего межгосударственного совета Азербайджан-Казахстан-ФОТО

Багдасарян: Армения приветствует заявление президента Азербайджана

Президенты Азербайджана и Казахстана выступили с заявлениями для прессы

Азербайджан и Казахстан подписали ряд важных документов-ФОТО