МИД: Достигнута договоренность о встрече лидеров Азербайджана и Армении

МИД: Достигнута договоренность о встрече лидеров Азербайджана и Армении
20 ноября 2021
# 14:54

Начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Лейла Абдуллаева ответила на вопрос журналистов о предложении президента Совета Европейского Союза провести встречу лидеров Азербайджана и Армении в рамках предстоящего саммита стран Восточного партнерства.

Как передает АПА, она сообщила, что 19 ноября 2021 года состоялись телефонные переговоры президента Европейского Союза Шарля Мишеля с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в рамках которых Ш.Мишель выступил с предложением организовать встречу лидеров двух стран в рамках саммита Восточного партнерства, который состоится 15 декабря этого года в Брюсселе.

"Азербайджан всегда открыт к политическому диалогу и приветствует такие контакты. В связи с этим азербайджанская сторона дала согласие на предложение президента Совета ЕС организовать встречу лидеров двух стран при посредничестве ЕС в рамках Брюссельского саммита. Позиция Азербайджана в плоскости реалий постконфликтного периода неоднократно озвучивалась главой нашего государства, в том числе на международных платформах. Мы считаем, что Брюссельский саммит и запланированная в этих рамках встреча создадут дополнительные возможности", - сказала Л.Абдуллаева.

# 6123
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#