МИД Азербайджана положительно оценил итоги трехсторонней встречи в Сочи

МИД Азербайджана положительно оценил итоги трехсторонней встречи в Сочи
27 ноября 2021
# 00:28

«Позитивно оцениваем итоги трехсторонней встречи, состоявшейся 26 ноября в Сочи между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном».

Об этом Vesti.az сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Отмечается, что в заявлении по итогам встречи, подписанном Президентом Азербайджанской Республики, премьер-министром Армении и Президентом Российской Федерации, были в полной мере отмечены моменты, отражающие позицию Азербайджана:

«В заявлении особо подчеркнуты вопросы скорейшей реализации проектов с целью выявления экономического потенциала региона, в том числе в связи с открытием железных и автомобильных дорог.

На постконфликтном этапе Азербайджан выступил с позицией полной реализации трехсторонних заявлений, открытия всех коммуникаций в регионе, начала процесса делимитации между двумя странами и нормализации отношений на основе принципов международного права.

Азербайджанская сторона и впредь продолжит предпринимать соответствующие шаги в направлении реализации соответствующих пунктов, отраженных и в заявлении от 26 ноября».

# 6009
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#