МИД Азербайджана: Армения целенаправленно обостряет ситуацию в регионе

МИД Азербайджана: Армения целенаправленно обостряет ситуацию в регионе
16 ноября 2021
# 18:10

«В последние дни наблюдаются целенаправленные провокации со стороны Армении. Это очередная военная авантюра руководства этой страны».

Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.

«Так, незаконный визит бывшего министра обороны Армении на временно контролируемую российскими миротворцами территорию Азербайджана и проведение здесь военных совещаний, концентрация около 60 человек личного состава ВС Армении на дороге, ведущей к позициям азербайджанской армии в Лачинском районе, а также интенсивный обстрел наших позиций  в Кяльбаджарском и Лачинском районах свидетельствуют о том, что армянская сторона целенаправленно обостряет ситуацию.

Все это наглядное доказательство того, что Армения не заинтересована в обеспечении мира и безопасности в регионе, а также в делимитации границ с Азербайджаном. Подчеркиваем, что сложившаяся ситуация - итог очередной военно-политической провокации Армении», - сказано в заявлении.

Отмечается, что ответственность за сложившуюся напряженность ложится непосредственно на военно-политическое руководство Армении.

# 4314
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#