МИД: Антиазербайджанская кампания не пойдет на пользу Ирану

МИД: Антиазербайджанская кампания не пойдет на пользу Ирану
11 октября 2021
# 13:20

«К сожалению, Министерство иностранных дел Ирана не отказывается от клеветнической кампании против Азербайджана. Мы решительно отвергаем подобные обвинения».

Как сообщает Vesti.az, об этом заявила начальник управления пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева, комментируя высказывания министра иностранных дел Ирана в отношении Азербайджана в интервью ливанскому телеканалу Аль-Манар.

«Мы заявляли во время 44-дневный войны, и сейчас в очередной раз подчеркиваем, что на территории Азербайджана не было и нет никаких террористов, о которых утверждают. На территории Азербайджана, как страны, пострадавшей от терроризма, никогда не было места террористам», - подчеркнула представитель МИД.

Она напомнила, что Азербайджан освободил свои земли от оккупации ценой крови и жизней шехидов: «Как отметил Президент Ильхам Алиев, Азербайджан, имеющий 100-тысячную Армию, не нуждается в наемниках.

Удивительно, но таких обвинений со стороны Ирана во время войны не выдвигалось, и до прихода к власти после войны в стране нового правительства особо тревожных вопросов не было.

Антиазербайджанская кампания не принесет пользы Ирану. Известно, что причинами этих необоснованных обвинений являются пресечение незаконного въезда иранских грузовиков на территорию Азербайджана и освобождение азербайджанских земель от оккупации.

Мы советуем тем, кто хочет поискать террористов, чтобы они хорошо посмотрели в свое окружение. Напомним, что еще в октябре прошлого года МИД Азербайджана представил дипломатическому корпусу, в том числе посольству Исламской Республики Иран, основанную на конкретных фактах информацию об участии армянских наемников в боевых действиях на находившихся в то время под оккупацией территориях страны».

# 4575
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#