СМИ: Бывшие помощники Харрис не ожидают её участия в президентских выборах 2028 года

СМИ: Бывшие помощники Харрис не ожидают её участия в президентских выборах 2028 года
21 сентября 2026
# 06:36

Предполагается, что бывший вице-президент США Камала Харрис не станет повторно выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2028 года.

Как сообщает Vesti.az, об этом её бывшие помощники и советники рассказали порталу Axios.

По имеющимся данным, из восьми человек, входивших в ближайшее окружение Харрис, только один считает, что она может выдвинуть свою кандидатуру. Двое заявили, что вероятность обоих вариантов примерно одинакова, а пятеро ожидают, что Харрис не станет баллотироваться в президенты в 2028 году.

Бывшие советники считают, что Харрис в настоящее время не проявляет активности, которая свидетельствовала бы о её намерении вновь баллотироваться в президенты. Они связывают это с тем, что она не совершает активных поездок по стране, не участвует в публичных дебатах и не формирует соответствующую команду для избирательной кампании. Они также заявили, что, по их мнению, Харрис может столкнуться с трудностями при сборе достаточного количества средств на кампанию.

Сама Харрис пока не сообщила, будет ли участвовать в президентских выборах 2028 года.

Отметим, что Харрис проиграла кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу на президентских выборах в США, состоявшихся в ноябре 2024 года.

 

# 603
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА