Политика
- Главная
- Политика
Кямаледдин Гейдаров обратился к катарским предпринимателям
Глава МЧС Азербайджана Кмяледдин Гейдаров
«Сотрудничество между Азербайджаном и Катаром, основа которого была заложена до 1994 года, успешно развивается сегодня».
Как сообщает АПА, об этом заявил сопредседатель Совместной азербайджано-катарской межправительственной комиссии по экономике, торговле и техническим вопросам, министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров на заседании комиссии в Баку.
Министр отметил, что в результате целенаправленной политики, проводимой главами государств, отношения между Государством Катар и Азербайджаном успешно развиты по многим направлениям: «В ходе кратковременного визита визовая проблема между Азербайджаном и Катаром сегодня была решена.
Во время 44-дневной войны Азербайджанская армия освободила наши территории, находившиеся под оккупацией Армении 30 лет. Азербайджан уже восстановил свою территориальную целостность. В настоящее время на этих территориях ведутся созидательные работы. Мы приглашаем катарских предпринимателей принять участие в восстановительных работах на этих территориях».
Vesti.az
Хикмет Гаджиев — Туралу Садыхлы: Мне жаль людей, живущих со статусом предателя Родины -ВИДЕО
Азербайджан и Германия подписали декларацию о стратегическом партнерстве-ОБНОВЛЕНО
Тофиг Зульфугаров: дорога TRIPP является собственностью Азербайджана - ИНТЕРВЬЮ
Мерц назвал Азербайджан ключевым партнером в диверсификации энергопоставок
Опубликован текст совместной декларации Азербайджана и Германии: ДОКУМЕНТ
Алиев: Азербайджан становится транспортным мостом между Центральной Азией и Европой