Политика
- Главная
- Политика
Генсек ТЮРКСОЙ распространил заявление в связи с военными атаками Армении
Генеральный секретарь Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) Дюсен Касеинов распространил заявление в связи с новыми атаками вооруженных сил Армении против Азербайджана.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве культуры, в заявлении генсек выразил глубокое сожаление по поводу возрастающей напряженности на оккупированных территориях Азербайджана и гибели мирных жителей во время вооруженных столкновений.
Он подчеркнул необходимость урегулирования проблемы в рамках уже принятых международных решений, а также безотлагательного применения соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, утвержденных в 1993 году.
От имени деятелей культуры и искусства тюркского мира Д.Касеинов выразил надежду на то, что на эту священную древнюю землю придут мир, справедливость и верховенство общечеловеческих ценностей.
Генеральный секретарь выразил соболезнования родным и близким погибших в конфликте и пожелал скорейшего выздорраненым. раненым.
Vesti.az
Папоян: В ближайшем будущем возможен также экспорт из Армении в Азербайджан
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили Центр инклюзивного развития и творчества DOST-ФОТО
Конгресс США опубликовал текст законопроекта об отмене 907-й поправки
От Берии до Бастрыкина: азербайджанский самолет и пределы самоуверенности - МНЕНИЕ
Семья из Испании пропала после крушения лодки у берегов Индонезии
Азербайджан — Армения: ультиматумы, лоббисты и борьба с правосудием - ТОЧКА ЗРЕНИЯ