Политика
- Главная
- Политика
Борис Джонсон: Отношения между Азербайджаном и Великобританией находятся на самом высоком уровне
«В следующем году мы будем отмечать 30-летие дипломатических отношений между Великобританией и Азербайджаном».
Как сообщает АПА, об этом говорится в обращении премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, зачитанном сегодня на церемонии открытия Глобального Бакинского форума на тему «Мир после COVID-19» под эгидой Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и при организации Международного центра Низами Гянджеви.
Б.Джонсон сказал, что в настоящее время отношения между двумя странами находятся на самом высоком уровне: «Великобритания приветствует растущую роль Азербайджана в мире. Как председатель Движения неприсоединения вы внесли свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сыграли активную роль в обороне аэропорта Кабула в Афганистане. Азербайджан уже присоединился к соглашению в связи с изменением климата».
Премьер-министр отметил, что в настоящее время Азербайджан осуществляет процесс очистки территорий от мин: «Желаю развития отношений между двумя странами и в будущем».
Vesti.az
СМИ: Финансирование кредита, предназначенного для Украины, может обойтись Германии в миллиарды евро
Судебный процесс над гражданами Армении продолжился заслушиванием последних слов обвиняемых
Зарубежные лидеры направили поздравительные письма Ильхаму Алиеву-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и Оман приближаются к безвизовому режиму для дипломатов
В Анкаре обсудили совместные меры против дезинформации
Баку и Гаага активизируют контакты по экономике и геополитике-ФОТО