Политика
- Главная
- Политика
Армения не отвечает на предложения Азербайджана к взаимному обмену пленными и телами
С момента достижения в Москве соглашения о гуманитарном режиме прекращения огня 10 октября 2020 года на встречах председателя Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Али Нагиева и других уполномоченных лиц с главой представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане было отмечено, что Азербайджанская Республика готова к взаимному обмену телами погибших военнослужащих с обеих сторон, даже к возврату тел армянских военнослужащих в одностороннем порядке, а также освобождению двух взятых в заложники азербайджанцев взамен на находящихся в Азербайджане двух армянских военнослужащих и двух мирных жителей.
Как сообщили Vesti.az в Госкомиссии, в то же время было доведено до сведения, что азербайджанская сторона готова в одностороннем порядке освободить 85-летнюю армянку, которую армянские вооруженные силы оставили в зоне боевых действий при отступлении.
Несмотря на вышесказанное, до сих пор Армения не ответила на предложения Азербайджанской Республики в связи с освобождением пленных, лиц, взятых в заложники и возвращением тел.
Vesti.az
Азербайджан и Беларусь подписали план сотрудничества между МИД на 2027–2028 годы
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Франции
Париж поблагодарил Баку за помилование Мартина Райана
Байрамов встретился с главой МИД Центральноафриканской Республики-ФОТО
Ильхам Алиев выразил соболезнования правителю Дубая
Богатства под землей: Азербайджан готовится к новому этапу освоения недр - ЭКСПЕРТ