Культура
- Главная
- Культура
Афаг Аббасова примет участие в премьере оперы в Италии

Ведущая солистка Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, Заслуженная артистка Азербайджана, президентский стипендиат, лауреат Национальной премии "Хумай" Афаг Аббасова приглашена в Оперный театр имени Джузеппе Верди в городе Триест (Италия) для исполнения главной партии Аниуски в опере "Аль Мулино" композитора Отторино Респиги. Следует отметить , что для исполнения партии Аниуски руководством театра были приглашены известные оперные вокалисты ведущих оперных театров мира. По итогам прослушиваний и репетиций руководители проекта остановились на исполнении Афаг Аббасовой.
Запись компакт-диска оперы "Аль Мулино" с участием Афаг Аббасовой состоялась 6 июня и в ближайшее время диски будут разосланы в ведущие оперные театры мира для рассмотрения к постановке в будущем. Премьера же оперы "Аль Мулино" намечена на 2022 год и театр уже в ближайшее время выставит билеты на продажу.
Особо следует отметить, что руководство Оперного театра Триеста уже приняло решение об участии Афаг Аббасовой в первом премьерном спектакле оперы "Аль Мулино".

Vesti.az
Умер Скотт Шпигель, соавтор сценария «Зловещих мертвецов 2»

«Лошадиная сила»: в Баку состоялся заезд классических автомобилей и матч по човгану

Мамедали Агаеву предъявлены обвинения

Женские голоса и меланхолия Соррентино: главные акценты открытия Венецианского кинофестиваля-ФОТО
Минкультуры провело кадровые изменения в подведомственных школах искусств

Режиссёр «Формулы-1» мечтает о фильме с Питтом и Крузом