Афаг Аббасова примет участие в премьере оперы в Италии

Афаг Аббасова примет участие в премьере оперы в Италии
7 июня 2021
# 13:40

Ведущая солистка Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, Заслуженная артистка Азербайджана, президентский стипендиат, лауреат Национальной премии "Хумай" Афаг Аббасова приглашена в Оперный театр   имени Джузеппе Верди в городе Триест (Италия) для исполнения главной партии Аниуски в опере "Аль Мулино" композитора Отторино Респиги. Следует отметить , что для исполнения партии Аниуски руководством театра были приглашены известные оперные вокалисты ведущих оперных театров мира. По итогам прослушиваний и репетиций  руководители проекта остановились на исполнении Афаг Аббасовой. 

Запись компакт-диска  оперы "Аль Мулино" с участием Афаг Аббасовой состоялась 6 июня и в ближайшее время диски будут разосланы в  ведущие оперные театры мира для рассмотрения к постановке в будущем.  Премьера же оперы  "Аль Мулино" намечена на 2022 год и театр уже в ближайшее время выставит билеты на продажу.  

Особо следует отметить, что руководство Оперного театра Триеста уже приняло решение об участии  Афаг Аббасовой  в первом премьерном спектакле оперы "Аль Мулино". 

# 3529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#