Криминал
- Главная
- Криминал
На Каспии была предпринята попытка нарушить границу Азербайджана - ОТКРЫТ ОГОНЬ
На Каспийском море была предпринята попытка нарушить границу Азербайджана.
Как сообщили Vesti.az в Государственной пограничной службе (ГПС), 16 октября 2021 года примерно в 23:00 пункты технического наблюдения Береговой охраны ГПС были выявлены и взяты под контроль три неизвестные цели, которые вошли в территориальные воды Азербайджанской Республики на Каспийском море с южного направления и продвигались к северу.
Для задержания неизвестных плавучих средств на это направление были немедленно направлены пограничные сторожевые корабли, охраняющие государственную границу в Каспийском море. Они предотвратили дальнейшее движение неизвестных плавучих средств. В ходе преследования пограничное сторожевое судно открыло предупредительный огонь в сторону нарушителей. Затем нарушители сбросили в воду имевшийся у них на борту груз и отплыли в обратном направлении, покинув территориальные воды Азербайджанской Республики в Каспийском море.
Груз был извлечен из воды, в ходе досмотра было установлено, что это 23 780 пачек сигарет общей стоимостью около 100 тыс. манатов.
Оперативно-следственные мероприятия по факту продолжаются.
Vesti.az
В Азербайджане обновили порядок изъятия электронных доказательств
В Азербайджане обновили правила межгосударственного розыска
В Азербайджане задержаны участники фишинговой схемы-ВИДЕО
Цифровые данные получили статус доказательства в судах Азербайджана
Суд оставил в силе приговор по делу о контрабанде на 326 млн манатов
Суд продлил арест экс-главы совета старейшин Имишли