В мире
- Главная
- В мире
Женщины не получили должности в новом правительстве Афганистана
Боевики радикального движения «Талибан» назначили заместителей министров в новом правительстве Афганистана. Об этом сообщил пресс-секретарь талибов Забиулла Муджахид, передает РИА Новости.
По словам представителя движения, новые назначения были основаны на принципах профессионализма и компетентности госслужащих. Он подчеркнул, что заместители министров будут способствовать «дальнейшему укреплению и стандартизации структур Исламского эмирата».
Помимо замглав министерств и ведомств талибы назначили Хаджи Норуддина Азизи на должность министра торговли, а также отдали пост министра здравоохранения Абдуле Бари Омару. Отмечается, что женщины не получили ни одной должности в новом правительстве Афганистана.
Vesti.az
Россия обещает определить конкретные параметры ответа на развертывание РСМД Западом
Рябков: Россия ответит зеркально в случае возобновления ядерных испытаний США
Частный самолет Уиткоффа взяли под усиленную защиту
Спецпосланник Трампа оказался в центре скандала
Парламент Таджикистана одобрил наказание за обращение к магам
В Госдуме призвали признать Украину террористическим государством