В мире
- Главная
- В мире
В Великобритании выявили 48 новых случаев мутации коронавируса «мю»
В Великобритании выявили 48 случаев заражения штаммом коронавируса «мю».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает британская газета The Mirror.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на которые ссылается издание, вариант коронавируса Mu, или B.1.621, в настоящее время обнаружен в 39 странах.
Ученые заявили, что у этого варианта есть мутации, которые, по предположениям, могут быть более устойчивыми к вакцинам против COVID-19, однако для того, чтобы выяснить это, потребуются дополнительные исследования.
Как отметили в ВОЗ, в Колумбии, где и был выявлен новый штамм SARS-CoV-2, распространенность его в настоящее время составляет 39%, в соседнем Эквадоре —13%, хотя глобальная распространенность мутации снизилась и в настоящее время составляет менее 0,1%.
Последние данные ВОЗ показывают, что до 25 августа было известно о 48 случаях варианта B.1.621, что на два больше, чем на предыдущей неделе.
Штамм Mu был впервые выявлен в Колумбии в начале этого года.
Ранее сообщалось, что ВОЗ внесла «мю»-штамм в свой мониторинговый список в качестве «варианта, вызывающего интерес». Уточнялось, что мутация может стать причиной «существенного распространения инфекции в общинах».
Vesti.az
Посол Армении в России требует у МВД вернуть его личное оружие
Этот фактор может вынудить Украину принять "мирный план" Трампа
Россия ударила "шахедами" по жилому дому -ФОТО
Зеленский: Украина ни де-юре, ни де-факто не признает Донбасс российским
Посольство Китая осудило вмешательство Британии во внутренние дела Гонконга
Туск: Польша не будет участвовать в возможных "многонациональных силах“ в Украине