В Турции строители приостановили работу в знак протеста против роста цен на цемент

В Турции строители приостановили работу в знак протеста против роста цен на цемент
11 сентября 2021
# 04:28

Главный союз турецких строителей приостановил все строительные проекты в знак протеста против роста цен на цемент.

Федерация строительных подрядчиков (IMKON), базирующаяся в столице Анкаре, решила бойкотировать закупку цемента и приостановить текущие проекты.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция, об этом сообщает Dünya. IMKON представляет 120 тыс. членов, согласно его сайту.

«Наша борьба за то, чтобы цементная промышленность прекратила непомерное повышение цен, была встречена новым повышением цен, в результате чего у строительной отрасли не осталось других вариантов, кроме увольнений и бойкотов. Мы не будем молчать о несправедливом и непомерном повышении цен в цементной промышленности, и мы прекращаем нашу работу до 24 сентября», — заявили в IMKON.

Правительство Турции надеется, что строительная отрасль будет способствовать росту экономики. Он одобрил десятки миллиардов долларов государственных проектов и способствовал жилищному буму.

Регулятор конкуренции Турции расследует цены на цемент, в то время как представители строительного сектора призвали государство предоставить средства экспортёрам цемента, указывает издание.

 

# 4572
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#