В мире
- Главная
- В мире
В США женщины почти сравнялись с мужчинами в покупке оружия

С 2019 года в США почти в половине случаев приобретателями оружия были женщины. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", таковы результаты исследования National Firearms Survey, данные которого приводит The Wall Street Journal.
С января 2019 года по апрель 2021 года 3,5 млн женщин стали обладательницами оружия, мужчин-покупателей было 4 млн. Таким образом, произошло значительное изменение тренда: ранее на протяжении десятилетий доля женщин среди приобретателей оружия варьировалась от 10% до 20%.
Согласно данным исследования, рост спроса на оружие со стороны женщин может быть обусловлен опасениями в связи с пандемией коронавируса и протестами в США, которые зачастую сопровождались насилием и беспорядками.

Vesti.az

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год

Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии