Тельман Исмаилов в Черногории открыто жил в особняке, не прячась от Интерпола-ВИДЕО

Тельман Исмаилов

Тельман Исмаилов

4 октября 2021
# 08:50

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, которого обвиняют в организации убийств и незаконном обороте оружия, даже не прятался от правоохранительных органов. Ему совершенно не мешал тот факт, что он находился в розыске Интерпола, передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ. 

По данным "Коммерсанта", одиозный бизнесмен три года абсолютно спокойно жил в арендованном особняке. Предположительно, он избегал проблем с законом из-за личных связей с руководством страны.

Отмечается, что Исмаилов проживал в частном доме в Подгорице. Причем это жилье находится всего в нескольких минутах езды от управления полиции страны. Никакой охраны у предпринимателя не было.

Издание отмечает, что президент Черногории Мило Джуканович отдыхал в турецком отеле Mardan Palace, принадлежащем Исмаилову.

Подобная информация уже взбудоражила парламент Черногории, который потребовал расследовать связь Исмаилова с президентом страны.

Исмаилов был задержан 1 октября по российскому ордеру на розыск. Интерпол по запросу российских следственных органов выпустил в отношении Исмаилова так называемый красный циркуляр (Red Notice), подразумевающий его немедленное задержание в любой стране мира.

Миллиардер был заочно арестован по обвинению в организации двойного убийства. 15 мая 2016 года на обочине Новорижского шоссе нашли автомобиль Toyota Land Cruiser. В салоне – два трупа с простреленными головами. Жертвами стали владелец торговых комплексов "Строй Маркет" Владимир Савкин и учредитель компании "Люблино-Моторс" Юрий Брилев.

По версии СК, устранить конкурентов решили именно Исмаилов и его братья. Один из них был осужден на 17 лет колонии строгого режима. Второму удалось скрыться за границей.

При этом председатель комитета Скупщины (парламента) Черногории по безопасности и обороне Милан Кнежевич отметил, что Исмаилов воспринимался как тот, кто имел хорошие отношения с экс-премьером, а ныне президентом Мило Джукановичем.

# 4542
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#