В мире
- Главная
- В мире
Спортсмена не пустили в Олимпийскую деревню из-за сексуальных домогательств
Фехтовальщик олимпийской сборной США Ален Хаджич, обвиняемый в сексуальных домогательствах, проиграл апелляцию о переезде в Олимпийскую деревню за день до открытия Игр в Токио. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает USA Today. В мае три девушки сообщили о сексуальных домогательствах со стороны спортсмена в период с 2013 по 2015 год. Сам Хаджич отрицал обвинения в свою сторону. В июне американец был временно отстранен от сборной.
Суд запретил американцу оставаться со своими партнерами по сборной. Хаджич проживает в отеле в 30 минутах езды от Олимпийской деревни.
Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа.
Игры должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены на год. Организаторы соревнований приняли решение провести Олимпиаду без иностранных болельщиков, граждан Японии также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.
Vesti.az
Ученые нашли способ вернуть стволовым клеткам «молодость»
Франция запускает добровольную военную службу для 18–19-летних
В школах КНДР русский язык стал обязательным с четвертого класса
Пекин резко раскритиковал слова премьера Японии о Тайване
Ермак подтвердил новые переговоры с США и сообщил о встрече Уиткоффа с Путиным
В Страсбурге призвали обеспечить Украину «репарационным кредитом» за счет российских активов