В мире
- Главная
- В мире
Спортсмена не пустили в Олимпийскую деревню из-за сексуальных домогательств

Фехтовальщик олимпийской сборной США Ален Хаджич, обвиняемый в сексуальных домогательствах, проиграл апелляцию о переезде в Олимпийскую деревню за день до открытия Игр в Токио. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает USA Today. В мае три девушки сообщили о сексуальных домогательствах со стороны спортсмена в период с 2013 по 2015 год. Сам Хаджич отрицал обвинения в свою сторону. В июне американец был временно отстранен от сборной.
Суд запретил американцу оставаться со своими партнерами по сборной. Хаджич проживает в отеле в 30 минутах езды от Олимпийской деревни.
Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа.
Игры должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены на год. Организаторы соревнований приняли решение провести Олимпиаду без иностранных болельщиков, граждан Японии также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.

Vesti.az

На северо-западе Турции произошло землетрясение

Пашинян перешел на угрозы в отношении сотрудников "Электросетей Армении"

Kyiv Post: USAID может полностью покинуть Украину уже в этом году

В МИД Украины вызван временный поверенный в делах США

NYT: США на несколько месяцев приостановили поставки ключевых боеприпасов Киеву

СК Армении провел обыски в компании Самвела Карапетяна "Ташир"