Салливан: США отказались от попыток трансформировать Китай

Салливан: США отказались от попыток трансформировать Китай
8 ноября 2021
# 03:29

Президент США Джо Байден отказался от задачи своего предшественника добиться изменений в "системе Китая", а вместо этого займется созданием такой модели международных отношений, при которой все страны мира, в том числе Китай, будут действовать по определенным правилам. ]

Как передает Vesti.az со ссылкрй на ТАСС, об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в воскресном интервью телеканалу CNN.

"Задача здесь заключается не в сдерживании, не в новой холодной войне, а скорее в создании благоприятных условий, при которых США, их союзники и партнеры могут сформировать международные правила", - указал Салливан.

"Одной из ошибок в подходах предыдущей администрации к Китаю было представление, что посредством американской политики мы сможем внести фундаментальные изменения в систему Китая. Это не цель администрации Джо Байдена. Для нас целью является формирование международной атмосферы, это больше подходит для американских ценностей и интересов", - добавил он.

# 3525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#