Саакашвили в видеообращении рассказал, как смог проникнуть в Грузию-ВИДЕО

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили

9 октября 2021
# 21:28

Грузинские телеканалы обнародовали новое видеообращение бывшего президента Михаила Саакашвили, которое он записал после возвращения на родину.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, этот ролик он записывал в одном из лесов западной Грузии.

"Всем привет из одного из лесов западной Грузии. Я оказался здесь через третью страну. После того, как я узнал, что Иванишвили отправил Гарибашвили в Азербайджан, мой самолет, на который я ехал в 2 часа ночи, должны были сбить в этих странах. Я решил въехать в Грузию гораздо менее комфортным способом, с помощью моих друзей из разных стран", - сказал Саакашвили.

По его словам, он следит за тем, что происходит в его стране, как живет его народ. Бывший президент Грузии признался, что в лесу его порадовал аромат деревьев из тех родных мест, где он не был столько лет.

"Вы не представляете, каково это, когда вы 8 лет не были в стране, которую любите больше жизни. Это для меня самое главное сейчас, что бы ни случилось, я достиг цели для себя", - признался он.

Саакашвили заявил, что теперь наконец-то находится в "своей Грузии", среди своего народа, что является для него счастьем.

Ранее он обратился к международному сообществу с жалобой о задержке судебных слушаний по его делу.

Напомним, что после возвращения в Грузию Саакашвили был задержан. Он прятался от правоохранителей на конспиративной квартире в пригороде Тбилиси. Сразу после задержания его посадили в тюрьму в Рустави. Он объявил голодовку и заявил, что не собирается прекращать ее до своего освобождения.

 

# 4584
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#