Политика
- Главная
- Политика
ЦСИ: Встреча Алиева и Пашиняна при посредничестве Трампа получила поддержку общества
Центр социальных исследований (ЦСИ) опубликовал результаты опроса, посвящённого встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении, прошедшей при посредничестве Президента США Дональда Трампа, а также подписанным декларациям и стратегическому партнёрству между Азербайджаном и США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ЦСИ сообщили, что в общественном мнении эти события оцениваются как позитивный и стратегически значимый шаг.
Согласно данным опроса, 87,3% респондентов заявили, что знают о встрече. Из них 65,2% отметили, что владеют подробной информацией, 22,1% — что осведомлены частично. Неосведомлёнными оказались лишь 12,7% участников.
Большинство граждан — 77,2% — назвали встречу и совместную декларацию очень успешным дипломатическим шагом. 18,5% оценили её как достижение среднего уровня, 3,5% сочли, что встреча не оправдала ожиданий, а 0,8% затруднились с ответом.
Таким образом, результаты опроса показывают, что переговоры Алиева и Пашиняна при посредничестве Трампа и последующие документы получили высокую поддержку среди населения Азербайджана.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев поделился кадрами со своего визита в Узбекистан-ВИДЕО
Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан
Президент Ильхам Алиев выступил на заседании 7-й Консультативной встречи глав государств Центральной Азии - ОБНОВЛЕНО-3-ФОТО
Президент Туркменистана: Центральная Азия считается транзитным коридором международного значения
Сердар Бердымухамедов поздравил Президента Азербайджана
Хикмет Гаджиев поделился публикацией по случаю предоставлению Азербайджану полноправного членства в формате Центральной Азии