Появилось видео, на котором Саакашвили ест, несмотря на голодовку-ВИДЕО

экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

6 ноября 2021
# 20:45

Специальная пенитенциарная служба Грузии опубликовала фото и видео, как объявивший голодовку заключенный экс-президент Михаил Саакашвили принимает пищу и пьет соки. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости. 

Саакашвили 1 октября объявил голодовку в тюрьме. Его личный врач и адвокаты утверждают, что состояние здоровья их подопечного критическое и ему нужна госпитализация за пределами пенитенциарного учреждения.

"В связи с большим общественным интересом мы публикуем некоторые факты приема пищи Михаилом Саакашвили. На этих фото и видео хорошо видно, как заключенный Михаил Саакашвили получает еду и натуральные соки в разное время дня. Мы также публикуем фотографии продуктов, полученных Михаилом Саакашвили",- сказано в заявлении службы.

Фото и видеоматериал опубликованы на странице ведомства в Facebook.

Глава Минюста Рати Брегадзе накануне сообщил, что состояние здоровья Саакашвили стабильное, он принимает медикаменты, и жизненные показатели у него в норме. Брегадзе также заявил, что Саакашвили на самом деле питается кашами и пьет натуральные соки. В ответ экс-президент в письменном заявлении сообщил, что действительно выпил несколько бутылок сока, так как это входит в протокол голодовки, но для того, чтобы избежать любого вида спекуляций, теперь он отказывается и от медикаментозного лечения, в частности, от переливаний электролитами, таблеток глюкозы и так далее.

# 7371
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#