В мире
- Главная
 - В мире
 
Полиция ФРГ обнаружила на границе с Польшей группу неонацистов с дубинками и мачете
                                            Полиция ФРГ провела в ночь на воскресенье операцию против правых экстремистов, которые направились на границу с Польшей якобы препятствовать нелегальной миграции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили журналистам в правоохранительных органах Германии.
Правоохранители остановили недалеко от границы в районе города Губен (федеральная земля Бранденбург) и досмотрели группы общей численностью около 50 человек из числа сторонников правоэкстремистской организации "Третий путь", которая ранее призвала "организовываться" с целью не допустить прибытия в ФРГ нелегальных мигрантов из Польши через Беларусь. Во время досмотра у неонацистов были обнаружены баллончики с перцовым газом, мачете, дубинки и даже штык. Большая часть остановленных лиц проживает в ближайших окрестностях, некоторые, однако, прибыли из других регионов ФРГ.
Как отметили в полиции, правоохранительные органы продолжат рейды с целью недопущения каких-либо действий со стороны правых радикалов против мигрантов.
В центре Губена в субботу прошла акция в поддержу беженцев, в которой приняли участие около 120 человек, пишет агентство DPA.
Федеральная полиция Германии ранее сообщила, что на польской границе наблюдается значительное увеличение числа нелегальных мигрантов, которые проникают в ЕС через Беларусь. С начала августа свыше 4,3 тыс. нелегальных мигрантов, в основном из Ирака, Сирии и Ирана, прибыли из Беларуси через территорию Польши.
                                        Vesti.az
                                        США приостановили выплаты в адрес ООН
                                        Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан США
                                        Автомобиль немецкого политика подожгли в Гамбурге
                                        Армия Израиля ликвидировала еще двух боевиков "Хезболла" в Ливане
                                        Reuters: Трамп 18 ноября примет в Белом доме принца Саудовской Аравии
                                        Фон дер Ляйен: ЕС предоставит экстренную энергетическую помощь Украине