Главный инфекционист США предрек ухудшение ситуации с COVID-19 зимой

Главный инфекционист США предрек ухудшение ситуации с COVID-19 зимой
17 ноября 2021
# 22:52

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что зимой ситуация с коронавирусом может ухудшиться, передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, специалист отметил, что в последнее время в стране вновь фиксируют рост числа заражений COVID-19.

По мнению Фаучи, к такой ситуации привело ослабление обеспеченного прививками иммунитета в сочетании с повышенной активностью штамма "дельта".

"В условиях наличия столь быстро распространяемого штамма, как "дельта", тем более когда постепенно ослабевает иммунитет, нынешняя динамика окажет негативное воздействие даже на вакцинированных людей", - рассказал инфекционист в интервью телеканалу ABC.

Так, по его словам, речь идет уже о двойном ударе. Он отметил особую тревогу в преддверии зимнего сезона с традиционными семейными праздниками.

По официальным данным, число новых случаев заражения коронавирусом в США, в последние дни снова стало расти, превышен показатель в 80 тысяч за сутки - самый высокий за октябрь. Самые высокие показатели за последние 10 недель фиксируются в 40 штатах страны.

# 4752
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#