В мире
- Главная
- В мире
Евросоюз запретил въезд главе МИД Сирии

Евросоюз включил главу МИД Сирии Фейсала Микдада в санкционный список, запретив ему въезд на территорию сообщества.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении Совета ЕС, опубликованном в пятницу в Официальном журнале Евросоюза.
"Ввиду серьезности ситуации в Сирии и в связи с недавним назначением Фейсала Микдада министром иностранных дел он должен быть добавлен в список физических и юридических лиц, в отношении которых действуют [односторонние] ограничительные меры ЕС", - говорится в сообщении.
Санкционный режим ЕС против Сирии является самым обширным из всех вводившихся Евросоюзом. Черный список насчитывает свыше 300 человек, включая все руководство страны, президента Башара Асада и членов его семьи. Кроме того, ЕС запретил практически все виды торговли с Сирией, в том числе нефтью и нефтепродуктами, а также любые виды кредитования этой страны.

Vesti.az

Нетаньяху: мы победили ХАМАС, Хезболлу и режим Асада

Белый дом: ЕС должен усилить санкции против России

Масштабный сбой Starlink: пользователи по всему миру жалуются на перебои

Трамп: Саммит России, США и Украины пройдет сравнительно скоро

Сикорский призвал рассмотреть создание бесполетной зоны над Украиной

Южная Корея, США и Япония начали трехсторонние учения