В мире
- Главная
- В мире
Джо Байден не исключил новой мировой войны из-за кибератак
Джо Байден
Кибератаки могут привести к полномасштабному военному конфликту в мире. Об этом заявил президент США Джо Байден, передает Bloomberg, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.
«Мы видели, как киберугрозы, в том числе атаки с применением вирусов-вымогателей, все больше способны наносить ущерб в физически существующем мире», — отметил Байден. «Мне кажется более вероятным, что если дело у нас дойдет до войны, настоящей войны со стрельбой с крупной державой, то это будет последствием действий в киберпространстве», — отметил Байден.
Он подчеркнул, что мир в течение предстоящих десяти лет изменится сильнее, чем за последние полвека «с технологической точки зрения, с точки зрения союзов и взаимодействия между людьми».
Vesti.az
Новый год — новые цены: россиян ждет неизбежное подорожание цен
Axios: Трамп встретится с Зеленским в это воскресенье
Узбекистан начал подготовку к запуску спутника и полету первого космонавта
Основательницу издания "Медуза" заочно приговорили к 5 годам
СМИ: До 70 процентов боевиков движения «Хезболла» сотрудничают с Израилем
Пашинян написал загадочный пост -ФОТО