В мире
- Главная
- В мире
Дети во всем мире стали чаще заражаться вирусом RSV
В США, Швейцарии, Японии и Великобритании врачи зафиксировали случаи массового заражения респираторно-синцитиальным вирусом среди детей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфаекс", об этом сообщает BBC News.
Распространение вируса, который обычно встречался в зимний период, пришлось на апрель. Специалисты считают, что из-за карантинных мер, которые уменьшили заболеваемость не только коронавирусом, но и другими сезонными инфекциями, дети не смогли выработать иммунитет к RSV. После того, как ограничительные меры были ослаблены, заболеваемость среди детей начала расти.
По данным центра по контролю и профилактике заболеваний в США, сам по себе вирус RSV не представляет большой опасности, так как у большинства детей он вызывает обычные простудные симптомы. Однако есть риск развития бронхита.
В августе глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что дети стали чаще заражаться новой коронавирусной инфекцией, так как новый вариант коронавируса стал агрессивнее и быстрее распространяется.
Vesti.az
Принц Уильям обвинил Камиллу в «плохой заботе» о Карле III
Хуситы вновь атаковали Израиль крылатыми ракетами
Вылетевший из Бухареста самолет ВВС США повернул обратно
Спецслужбы США активизировали охоту на россиян
Профессор рассказала, что мужчинам не следует использовать слово "кушать"
Глава исследовательского центра при МО Ирана погиб при ударе