Береговая охрана Турции спасла 174 беженца в Эгейском море

Береговая охрана Турции спасла 174 беженца в Эгейском море
6 сентября 2021
# 07:35

По данным Управления береговой охраны, 3 сентября в Эгейском море были спасены 174 беженца, выдворенные греческими властями.

Группа береговой охраны в приморском городе Айвалык в северо-западной турецкой провинции Балыкесир, спасла 28 просителей убежища с резиновой лодки. Их доставили в пункт управления на острове Кунда.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция, об этом сообщает Hurriyet.

Отдельно из района Кушадасы в провинции Айдын также были отправлены сотрудники береговой охраны, когда стало известно о том, что 83 мигранта застряли на двух спасательных шлюпках. Позже их доставили в провинциальную миграционную службу.

Береговая охрана также оказала помощь четырём беженцам в районе Дикили и 59 — в районе Фоча в Измире. После плановых проверок их доставили в миграционное управление.

Издание отмечает, что Турция является ключевым транзитным пунктом для нелегальных мигрантов, которые хотят перебраться в Европу, чтобы начать новую жизнь, особенно для тех, кто спасается от войны и преследований.

Надо сказать, что Турция, где уже нашли убежище порядка 4 млн беженцев, что больше, чем в любой другой стране мира, принимает новые меры безопасности на границах, чтобы предотвратить новый приток мигрантов.

 

# 2490
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#