Белый дом раскрыл, о чем говорили Байден и Путин

Белый дом раскрыл, о чем говорили Байден и Путин
7 декабря 2021
# 22:33

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден поручили своим помощникам работать в развитие тем, которые были обсуждены лидерами двух стран в ходе их состоявшегося во вторник видеозвонка.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в письменном заявлении Белого дома, распространенном по завершении беседы Путина и Байдена.

"Два президента поручили своим командам предпринимать последующие действия, и Соединенные Штаты будут поступать таким образом в тесной координации со своими союзниками и партнерами", - отмечается в документе.

В ходе видеозвонка Байден и Путин обсудили двусторонний диалог по стратегической стабильности. Президенты также обсудили американо-российский диалог по стратегической стабильности, отдельный диалог по [компьютерным] вирусам-вымогателям и совместную работу по региональным вопросам, таким как Иран", - отмечается в документе. Таже они обсудили диалог по вирусам-вымогателям, а также совместную работу по региональным вопросам, таким как Иран.

Также стало известно, что Байден в разговоре с Путиным заявил, что США и союзники ответят жесткими экономическими мерами при военной эскалации в отношении Украины. Байден в разговоре с Путиным призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии в ситуации вокруг Украины.

# 6606
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#