Instagram запретит пользоваться сервисом без указания дня рождения

Instagram запретит пользоваться сервисом без указания дня рождения
31 августа 2021
# 07:59

Пользователи социальной сети Instagram будут получать сообщения с просьбой указать дату своего рождения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на kommersant.ru, об этом сообщила компания Facebook, которой принадлежит сервис. Она отметила, что в будущем запретит пользоваться Instagram без указания дня рождения и будет проверять достоверность данных с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Разработчики Instagram объясняют требование тем, что оно позволит лучше персонализировать рекламу и создавать функции по защите детей.

«Мы будем несколько раз показывать уведомление. Если к определенному моменту вы не сообщите свой день рождения, вам нужно будет сделать это, чтобы продолжить пользоваться Instagram»,— указано в блоге Facebook. Компания отметила, что будет спрашивать день рождения при запуске приложения, а также в заглушках постов с информацией для взрослых.

Требование позволит «создавать новые функции безопасности для молодежи и помогать нам создавать пользовательский опыт, подходящий для возрастной группы», объявила Facebook. Она напомнила, что сейчас в целях безопасности новые аккаунты детей младше 16 лет создаются автоматически закрытыми. Также Instagram не позволяет взрослым отправлять личные сообщения людям младше 18 лет, если те не подписаны на них.

Разработчики Instagram отметили, что уже проверяют достоверность для рождения в профиле. Для этого компания, в частности, анализирует записи с поздравлениями в честь дня рождения. В будущем Instagram при выявлении возможных разногласий будет спрашивать у пользователей подтверждение возраста.

# 13182
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#