Эти чиновники в Евлахе присвоили наши деньги – ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ!

Эти чиновники в Евлахе присвоили наши деньги – ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ!
29 сентября 2021
# 15:33

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Аранского муниципалитета Евлахского райна.

Как сообщили Vesti.Az в прокуратуре Евлахского района, в отношении должностых лиц Аранского муниципалитета проведено расследование о просвоении в различные периоды денежных средств.

По данным следствия, 63 000 манатов из денежных средств, полученных на почте и филиалах банков в 2013-2018 годах муниципальными чиновниками, используя свое служебное положение были списаны без оформления как хозяйственных расходов и без подтверждающих документов, не перечислены  на счета муниципалитета 109 тысяч манатов за проданные различным юридическим лицам земельные участки, установлено, что в результате присвоения с использованием различных коррупционных схем денежных средств, находящихся в бюджете муниципалитета, был нанесен ущерб на общую сумму 259 тысяч манатов.

Прокуратура Евлахского района возбудила уголовное дело по статье 179.3.2 (хищение или растрата в крупном размере) Уголовного кодекса.

В настоящее время продолжаются интенсивные оперативно-следственные мероприятия по установлению всех виновных по данному уголовному делу.

# 16218
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#