В Бодруме лесные пожары приблизились к местной ТЭЦ

В Бодруме лесные пожары приблизились к местной ТЭЦ
2 августа 2021
# 04:05

Лесной пожар в турецких Бодруме и Миласе приблизился к местной ТЭЦ. Об этом вечером в воскресенье, 1 августа.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом сообщила газета Cumhuriyet.

Как сообщил мэр Миласа Мухаммет Токат, пламя подобралось к Еникёйской теплоэлектростанции, но ветер поменял направление, и у пожарных появился шанс не допустить пожара на ТЭЦ. На месте работают самолеты пожарной авиации.

Местные жители массово пытаются покинуть опасные районы. По словам Токата, власти помогают вывозить местных жителей, у которых нет транспорта.

«Единственное, что мы можем сделать прямо сейчас, — это защитить жилые районы. Мы не можем защитить деревья и леса», — заявил мэр Бодрума Ахмет Арас.

Пожар, начавшийся в Бейджилере Миласского района Муглы, распространился на район Чёкертме, въезд в него перекрыт полицией.

Ранее утром в воскресенье министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли заявил, что пожар в районе Бодрума, из-за которого было эвакуировано несколько отелей, взят под контроль.

Накануне в Бодруме эвакуировали постояльцев трех пятизвездочных отелей из соображений безопасности из-за лесных пожаров. Сообщалось, что эвакуированные туристы были размещены в подходящих объектах в центре города.

 

# 2571
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#